RFOI Award 2025: UP के सफल किसान मनोहर सिंह चौहान को मिला RFOI अवार्ड, अजय मिश्र टेनी ने किया सम्मानित RFOI - First Runner-Up: सफल किसान लेखराम यादव को MFOI Awards 2025 में मिला RFOI-फर्स्ट रनर-अप अवार्ड, अजय मिश्र टेनी ने किया सम्मानित RFOI Award 2025: केरल के मैथ्यूकुट्टी टॉम को मिला RFOI Second Runner-Up Award, 18.62 करोड़ की सालाना आय से रचा इतिहास! Success Story: आलू की खेती में बढ़ी उपज और सुधरी मिट्टी, किसानों की पहली पसंद बना जायडेक्स का जैविक समाधान किसानों के लिए साकाटा सीड्स की उन्नत किस्में बनीं कमाई का नया पार्टनर, फसल हुई सुरक्षित और लाभ में भी हुआ इजाफा! Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं
Updated on: 29 January, 2022 10:09 AM IST
आज का मौसम पूर्वानुमान

उत्तर भारत (North India Weather) के ज्यादातर राज्यों में पिछले कई दिनों से कंपा देने वाली ठंड पड़ रही है. जिसके चलते यूपी, बिहार, राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली, उत्तराखंड समेत कई राज्य सर्दी से बेहाल हुए पड़े हैं. हालांकि, दिन में थोड़ी धूप निकलने से ठंड से लोगों को हल्की राहत मिली है.

मौसम विभाग (Meterological Department) का कहना है कि अगले कुछ दिनों में उत्तर भारत में ठंड का कहर बढ़ सकता है. अगर पहाड़ी इलाकों की बात करें, तो बर्फबारी की वजह से मैदानी इलाकों में ठंड पड़ रही है. जिससे अगले 3 से 4 दिनों तक उत्तर प्रदेश में ठंड से कोई राहत नहीं मिलने की संभावना है. इसके अलावा अरुणाचल प्रदेश में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. ऐसे में आइये निजी मौसम एजेंसी स्काइमेट वेदर के मुताबिक जानते हैं, आगामी 24 घंटों के मौसम का पूर्वानुमान

देशभर में बने मौसमी सिस्टम

29 जनवरी तक पश्चिमी हिमालय के पास एक ताजा पश्चिमी विक्षोभ आने की संभावना है.

एक ट्रफ रेखा दक्षिण तमिलनाडु से दक्षिण आंतरिक कर्नाटक तक फैली हुई है.

भारत के गंगा के मैदानी इलाकों में उत्तर पश्चिम दिशा से मध्यम हवाएं चल रही हैं.

पिछले 24 घंटों के दौरान देश भर में हुई मौसमी हलचल

पिछले 24 घंटों के दौरान, अरुणाचल प्रदेश और दक्षिण तटीय आंध्र प्रदेश के कुछ हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश हुई.

बाकी पूर्वोत्तर भारत, तटीय तमिलनाडु, रायलसीमा और केरल और लक्षद्वीप के अलग-अलग हिस्सों में हल्की बारिश हुई.

ये भी पढ़ें: मौसम अलर्ट! जनवरी माह के अंत तक इन राज्यों के मौसम में होगा परिवर्तन

पूर्वी उत्तर प्रदेश के कुछ हिस्सों में मध्यम से घना कोहरा छाया रहा.

राजस्थान के कुछ हिस्सों में शीत लहर की स्थिति देखी गई.

अगले 24 घंटों के दौरान मौसम की संभावित गतिविधि

अगले 24 घंटों के दौरान, 29 और 30 जनवरी को पश्चिमी हिमालय के ऊपरी इलाकों में हल्की बारिश और हिमपात संभव है.

अरुणाचल प्रदेश में छिटपुट हल्की से मध्यम बारिश संभव है और शेष पूर्वोत्तर भारत में हल्की बारिश हो सकती है.

बाकी पूर्वोत्तर भारत, तटीय तमिलनाडु, रायलसीमा और केरल और लक्षद्वीप के अलग-अलग हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है.

राजस्थान के अलग-अलग स्थानों पर शीत लहर की स्थिति जारी रह सकती है.

English Summary: Weather India: These states of North India will not get relief from cold, read weather condition
Published on: 29 January 2022, 10:16 AM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now