Poultry Farming: बारिश के मौसम में ऐसे करें मुर्गियों की देखभाल, बढ़ेगा प्रोडक्शन और नहीं होगा नुकसान खुशखबरी! किसानों को सरकार हर महीने मिलेगी 3,000 रुपए की पेंशन, जानें पात्रता और रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया खुशखबरी! अब कृषि यंत्रों और बीजों पर मिलेगा 50% तक अनुदान, किसान खुद कर सकेंगे आवेदन किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ GFBN Story: मधुमक्खी पालन से ‘शहदवाले’ कर रहे हैं सालाना 2.5 करोड़ रुपये का कारोबार, जानिए उनकी सफलता की कहानी फसलों की नींव मजबूत करती है ग्रीष्मकालीन जुताई , जानिए कैसे? Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं Paddy Variety: धान की इस उन्नत किस्म ने जीता किसानों का भरोसा, सिर्फ 110 दिन में हो जाती है तैयार, उपज क्षमता प्रति एकड़ 32 क्विंटल तक
Updated on: 1 February, 2022 2:57 AM IST
Election Commission

साल 2022 में पांच राज्यों में विधानसभा चुनाव होने जा रहे हैं, जिसमें गोवा, मणिपुर, पंजाब, उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश शामिल हैं, लेकिन कोरोना महामारी को देखते हुए चुनाव आयोग (Election Commission ) ने इन राज्यों में चुनाव की तारीख के ऐलान के साथ ही रोड शो, पदयात्रा, साइकिल, बाइक, वाहन रैलियों पर लगे प्रतिबंध को 11 फरवरी तक के लिए बढ़ा दिया है. हालांकि, जनसभाओं के लिए लागू प्रतिबंधों में कुछ ढील दी गई है.

दरअसल, देश में कोरोना संक्रमण के फैलते डर की वजह से मुख्य चुनाव आयुक्त सुशील चंद्रा ने चुनाव आयुक्त राजीव कुमार और अनूप चंद्र पांडे के साथ चुनावी राज्यों-गोवा, मणिपुर, पंजाब, उत्तराखंड तथा उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव (Assembly Elections ) को लेकर बीते दिन कुछ आदेश जारी किये हैं. इन्होंने कहा कि महामारी का ध्यान में रखते हुए हम सभी को सावधानियां बरतनी होंगी. इसके लिए उन्होंने बीते दिन आदेश जारी किया हैं. जिसमें रोड शो, पदयात्रा, वाहन रैलियों और जुलूसों पर लगा प्रतिबंध 11 फरवरी तक बढ़ाने के निर्णय लिया है.

अधिकारियों ने कहा कि आयोग ने पोल पैनल ने डोर टू डोर चुनाव प्रचार (Door To Door Election Campaign ) की सीमा भी बढ़ा दी है, जिसमें अब तक सुरक्षा कर्मियों को छोड़कर 20 लोगों को अनुमति दी गई है, जबकि अब तक 10 लोगों को अनुमति थी.

इसे पढ़ें -  Election 2022: पंजाब में 14 फरवरी को होगा मतदान, जानें इससे जुड़ी पूरी जानकारी

निर्वाचन आयोग ने एक बयान में कहा कि कि 11 फरवरी, 2022 तक किसी भी रोड शो, पदयात्रा, और साइकिल एवं बाइक सहित अन्य किसी भी वाहन रैलियों तथा जुलूस की अनुमति नहीं दी जाएगी.

बयान में कहा गया कि आयोग ने चुनाव के सभी चरणों के लिए 1 फरवरी, 2022 से खुले स्थानों पर राजनीतिक दलों या चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों की जनसभाओं में मौजूदा संख्या 500 की जगह अधिकतम 1,000 या मैदान की क्षमता का 50 प्रतिशत, या एसडीएमए द्वारा निर्धारित सीमा के अनुसार, इनमें से जो भी कम हो, लोगों के शामिल होने की अनुमति देने का भी निर्णय लिया है.

English Summary: assembly elections 2022 due to corona epidemic, the election commission extended the ban on rallies till 11 February
Published on: 01 February 2022, 04:32 PM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now