PM Kisan Update: 4 राज्यों के किसानों को मिली 21वीं किस्त, जानें बाकी किसानों को कब तक मिलेगा लाभ? Weather Update: यूपी, पंजाब, हरियाणा और उत्तराखंड समेत इन राज्यों में होगी बारिश, जानिए अपने यहां का पूरा मौसम अपडेट Sankalp Retail: देशभर में कृषि-इनपुट खुदरा व्यापार को बदलना और ग्रामीण उद्यमिता को बढ़ावा देना किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ जायटॉनिक नीम: फसलों में कीट नियंत्रण का एक प्राकृतिक और टिकाऊ समाधान Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं
Updated on: 4 February, 2025 10:53 AM IST
दिल्ली-NCR में फिर बदलेगा मौसम, हल्की बारिश के आसार (प्रतीकात्मक तस्वीर)

Today Delhi-NCR Weather: मौसम विभाग ने दिल्ली-NCR में एक बार फिर मौसम बदलने की संभावना जताई है. पश्चिमी विक्षोभ के प्रभाव से दिल्ली और आसपास के इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है. पिछले कई दिनों से दिल्ली में गर्म दिनों के चलते लोगों को लगने लगा था कि राजधानी में ठंड का अंत हो गया है, लेकिन दिल्ली-एनसीआर में फिर एक बार लोगों को ठंड का अहसास हो सकता है. आईएमडी के अनुसार, मंगलवार और बुधवार को हल्की बारिश और गरज-चमक देखने को मिल सकती है, जिसके बाद तापमान में गिरावट आने से फिर एक बार दिल्ली में ठंड बढ़ सकती है.

हल्की बारिश का अलर्ट

भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, मंगलवार को दिल्ली और NCR के कई इलाकों में हल्की बारिश हो सकती है. बादल छाए रहने से तापमान में गिरावट दर्ज की जाएगी. सोमवार को सुबह के समय हल्का कोहरा देखने को मिला, जिससे न्यूनतम तापमान 10.2 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 24.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया.

कैसा रहेगा आने वाले दिनों में मौसम?

  • 4 और 5 फरवरी (मंगलवार और बुधवार) – हल्की बारिश के साथ गरज और चमक की संभावना.
  • 6 फरवरी (गुरुवार) – आसमान साफ रहेगा, बारिश की संभावना नहीं.
  • 7 फरवरी (शुक्रवार) – बादलों की हल्की आवाजाही जारी रहेगी.
  • 8 और 9 फरवरी (शनिवार और रविवार) – बादलों की मौजूदगी बनी रहेगी.

तापमान में गिरावट और ठंडक में वृद्धि

मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिमी विक्षोभ के कारण तापमान में 2 से 3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की जा सकती है. इससे ठंडक में हल्की वृद्धि हो सकती है. मौसम में होने वाले इस बदलाव से दिल्ली और NCR के लोगों को सुबह और रात के समय ठंडक महसूस हो सकती है.

English Summary: delhi ncr weather update light rain forecast february
Published on: 04 February 2025, 10:57 AM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now