Groundnut Variety: जून में करें मूंगफली की इस किस्म की बुवाई, कम समय में मिलेगी प्रति एकड़ 25 क्विंटल तक उपज खुशखबरी! किसानों को सरकार हर महीने मिलेगी 3,000 रुपए की पेंशन, जानें पात्रता और रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया Monsoon Update: राजस्थान में 20 जून से मानसून की एंट्री, जानिए दिल्ली-एनसीआर में कब शुरू होगी बरसात किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ GFBN Story: मधुमक्खी पालन से ‘शहदवाले’ कर रहे हैं सालाना 2.5 करोड़ रुपये का कारोबार, जानिए उनकी सफलता की कहानी फसलों की नींव मजबूत करती है ग्रीष्मकालीन जुताई , जानिए कैसे? Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं Paddy Variety: धान की इस उन्नत किस्म ने जीता किसानों का भरोसा, सिर्फ 110 दिन में हो जाती है तैयार, उपज क्षमता प्रति एकड़ 32 क्विंटल तक
Updated on: 18 July, 2022 6:25 PM IST
Jagdeep Dhankhar

केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण राज्य मंत्री कैलाश चौधरी सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी एवं भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा सहित केंद्रीय मंत्रियों तथा एनडीए गठबंधन के वरिष्ठजनों के साथ एनडीए से उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जगदीप धनखड़ के नामांकन दाखिल प्रक्रिया में सम्मिलित हुए.

वर्तमान में पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदीप धनखड़ को एनडीए की ओर से उपराष्ट्रपति उम्मीदवार बनाने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा का आभार व्यक्त करते हुए केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी ने कहा कि राजस्थान की माटी के लाल तथा किसान पुत्र जगदीप धनखड़ को उपराष्ट्रपति उम्मीदवार घोषित करके माननीय प्रधानमंत्री ने राजस्थान के सभी प्रदेशवासियों और किसान बिरादरी का मान सम्मान बढ़ाया है.

केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी ने कहा कि राजस्थान के झुंझुनू निवासी तथा किसान परिवार से संबंध रखने वाले जगदीप धनखड़ निश्चित रूप से देश के दूसरे सर्वोच्च पद पर पहुंच कर लोकतांत्रिक मूल्यों को अक्षुण्ण बनाए रखने का काम करेंगे. साथ ही बेहतरीन विधिवेता और प्रशासनिक क्षमता के धनी होने के कारण वे उच्च सदन की गरिमा को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाएंगे.

ये भी पढ़ें- कृषि राज्यमंत्री कैलाश चौधरी ने लिखा पत्र, राजस्थान सरकार किसानों से एमएसपी रेट पर खरीदे बाजरा

कैलाश चौधरी ने कहा कि कांग्रेस सहित अन्य विपक्षी पार्टियां जहां परिवारवाद तथा वोट बैंक एवं तुष्टिकरण की राजनीति को बढ़ावा दे रही है, वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भारतीय जनता पार्टी देश के सर्वोच्च पदों पर पिछड़े वर्गों के प्रतिनिधित्व को अवसर प्रदान कर रहे हैं.

राष्ट्रपति एवं उपराष्ट्रपति जैसे गरिमामयी पदों पर वंचित एवं पिछड़े वर्गों को मौका मिलना भाजपा के आंतरिक लोकतंत्र तथा सबका साथ सबका विकास के मूलमंत्र को जमीनी स्तर पर क्रियान्वयन को दर्शाता है.

English Summary: Union Minister Kailash Choudhary joins NDA's nomination for Vice Presidential candidate Jagdeep Dhankhar
Published on: 18 July 2022, 06:32 PM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now