Poultry Farming: बारिश के मौसम में ऐसे करें मुर्गियों की देखभाल, बढ़ेगा प्रोडक्शन और नहीं होगा नुकसान खुशखबरी! किसानों को सरकार हर महीने मिलेगी 3,000 रुपए की पेंशन, जानें पात्रता और रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया खुशखबरी! अब कृषि यंत्रों और बीजों पर मिलेगा 50% तक अनुदान, किसान खुद कर सकेंगे आवेदन किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ GFBN Story: मधुमक्खी पालन से ‘शहदवाले’ कर रहे हैं सालाना 2.5 करोड़ रुपये का कारोबार, जानिए उनकी सफलता की कहानी फसलों की नींव मजबूत करती है ग्रीष्मकालीन जुताई , जानिए कैसे? Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं Paddy Variety: धान की इस उन्नत किस्म ने जीता किसानों का भरोसा, सिर्फ 110 दिन में हो जाती है तैयार, उपज क्षमता प्रति एकड़ 32 क्विंटल तक
Updated on: 2 January, 2023 4:38 PM IST
अखिलेश यादव का राहुल गांधी को पत्र

राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा 3 जनवरी से फिर (मंगलवार) से शुरू होगी. दूसरे फ्रेज में भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद से होगी. कांग्रेस की ओर से इस यात्रा में शामिल होने के लिए कई विपक्षी नेताओं को न्योता भेजा गया है. इसी कड़ी में समाजवादी पार्टी के अखिलेश यादव ने राहुल गांधी को पत्र लिखा है.

गौरतलब है कि अखिलेश यादव ने पिछले दिनों भारत जोड़ो में शामिल होने के लिए निमंत्रण नहीं मिलने की बात कही थी. साथ ही कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा था कि कांग्रेस और बीजेपी एक ही जैसे हैं, जिसके बाद अब सपा प्रमुख का मन अचानक बदल गया है, उन्होंने राहुल गांधी को भारत जोड़ो यात्रा के संबंध में पत्र लिखा.

अखिलेश ने राहुल को लिखा पत्र

अखिलेश यादव ने पत्र लिखकर, राहुल गांधी को भारत जोड़ो के लिए शुभकामनाएं भेजी है. सपा प्रमुख ने यात्रा में बुलाने के लिए धन्यवाद कहा है. अखिलेश यादव ने पत्र में लिखा-

“प्रिय राहुल जी, भारत जोड़ो यात्रा में आमंत्रण देने के लिए धन्यवाद एंव भारत जोड़ो की मुहिम की सफलता के लिए हार्दिक शुभकामनाएं. भारत भौगोलिक विस्तार से अधिक एक भाव है, जिसमें प्रेम, अहिंसा, करुणा, सहयोग और सौहार्द ही वो सकारात्मक तत्व हैं, जो भारत को जोड़ते हैं. आशा है ये यात्रा हमारे देश की इसी समावेशी संस्कृति के संरक्षण के उद्देश्य से अपने लक्ष्य को प्राप्त करेगी”.

ये भी पढ़ेंः राहुल गांधी की सुरक्षा चूक मामले में CRPF का जवाब, 113 बार किया सुरक्षा नियमों का उल्लंघन

कांग्रेस और बीजेपी एक-अखिलेश यादव

बता दें कि अखिलेश यादव ने पिछले दिनों मीडिया से बातचीत करते हुए कहा था कि वो कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल नहीं होंगे. सपा प्रमुख ने कहा-“कांग्रेस की ओर से भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने के लिए कोई न्योता नहीं मिला है, हमारी विचार धारा अलग है, बीजेपी और कांग्रेस एक ही हैं”. अखिलेश यादव के इस बयान के बाद सपा और कांग्रेस के बीच जमकर बयानबाजी हुई थी और राहुल गांधी ने इस पर अपना पलटवार किया था.

English Summary: Samajwadi President Akhilesh Yadav Wrote letter to Rahul Gandhi Bharat Jodo Yatra
Published on: 02 January 2023, 04:47 PM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now