देशभर में मौसम ने ली करवट! यूपी-बिहार में अब भी बारिश का अलर्ट, 18 सितंबर तक झमाझम का अनुमान, पढ़ें पूरा अपडेट सम्राट और सोनपरी नस्लें: बकरी पालक किसानों के लिए समृद्धि की नई राह गेंदा फूल की खेती से किसानों की बढ़ेगी आमदनी, मिलेगा प्रति हेक्टेयर 40,000 रुपये तक का अनुदान! किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ जायटॉनिक नीम: फसलों में कीट नियंत्रण का एक प्राकृतिक और टिकाऊ समाधान Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं
Updated on: 11 January, 2019 5:56 PM IST

बड़े दुख के साथ सूचित करना पढ़ रहा है कि मेहरम पब्लिकेशन ग्रुप के मुख्य संपादक सरदार बी.एस.बीर ने अपनी लम्बी बीमारी के उपरांत मोहाली के एक निजी अस्पताल में आखिरी साँस ली. बीर ने पंजाब, हरियाणा, उत्तरप्रदेश और उत्तराँचल के किसानों हेतु पंजाबी और हिंदी में मॉडर्न खेती का प्रकाशन शुरू किया था.

कृषि जागरण उनके असमय निधन से कृषि पत्रकारिता में एक जुझारू और समर्पित पत्रकार की कमी को महसूस करता है.

कृषि जागरण के मुख्य संपादक श्री एम.सी.डोमिनिक ने अपनी संवेदनाएं प्रकट करते हुए कहा कि सरदार बी.एस.बीर एक कर्मठ, जुझारू और एक जीवंत व्यक्तित्व के धनी व्यक्ति थे.

कृषि जागरण परिवार उनके परिवार के प्रति अपनी संवेदनाएं प्रकट करते हुए परमपिता परमात्मा से यही प्रार्थना करता है कि उनकी आत्मा को शांति प्रदान करे और उन्हें अपने चरणों में स्थान दे.

English Summary: mordern agricultrist B.S.Beer dead
Published on: 11 January 2019, 06:06 PM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now