Poultry Farming: बारिश के मौसम में ऐसे करें मुर्गियों की देखभाल, बढ़ेगा प्रोडक्शन और नहीं होगा नुकसान खुशखबरी! किसानों को सरकार हर महीने मिलेगी 3,000 रुपए की पेंशन, जानें पात्रता और रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया खुशखबरी! अब कृषि यंत्रों और बीजों पर मिलेगा 50% तक अनुदान, किसान खुद कर सकेंगे आवेदन किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ GFBN Story: मधुमक्खी पालन से ‘शहदवाले’ कर रहे हैं सालाना 2.5 करोड़ रुपये का कारोबार, जानिए उनकी सफलता की कहानी फसलों की नींव मजबूत करती है ग्रीष्मकालीन जुताई , जानिए कैसे? Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं Paddy Variety: धान की इस उन्नत किस्म ने जीता किसानों का भरोसा, सिर्फ 110 दिन में हो जाती है तैयार, उपज क्षमता प्रति एकड़ 32 क्विंटल तक
Updated on: 2 July, 2022 1:47 PM IST
Bjp national executive meeting wil start in hyderabad from today.

भाजपा वर्तमान समय में देश की सबसे बड़ी और शक्तिशाली पार्टी है. पिछले आठ सालों से भाजपा लगातार पूरे देश में अपना विस्तार करती जा रही है और सरकार बनाती जा रही है. इसी विस्तार को कायम रखने के लिए 2 से 3 जुलाई के बीच हैदराबाद में बीजेपी द्वारा राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक आयोजित की जा रही है.

इस बैठक में देश के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से लेकर बीजेपी अध्यक्ष जेपी नड्डा तक सभी बड़े-बड़े नेता शामिल होने जा रहे हैं. आपको बता दें कि इस मीटिंग में पार्टी आने वाले चुनावों और अपने विस्तार के बारे में एजेंडा तय करने जा रही है.

ये भी पढ़ें:एकनाथ शिंदे बने महाराष्ट्र के नए मुख्यमंत्री, देवेंद्र फडणवीस को मिला डिप्टी सीएम का पद

18 साल बाद होगी हैदराबाद में ये मीटिंग

बीजेपी की तेलंगना इकाई हैदराबाद में होने जा रही राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक की तैयारियों में ज़ोर शोर से लगी हुयी है. आपको बता दें कि पार्टी के कार्यकर्ताओं में बड़ा उत्साह है, क्योंकि हैदराबाद में यह मीटिंग 18 साल बाद होने जा रही है. पिछली बार 2004 में यह मीटिंग हैदराबाद में हुई थी.

क्या है इस मीटिंग का लक्ष्य?

हैदराबाद में हो रही इस दो दिवसीय मीटिंग के बारे में भाजपा का कहना है कि पार्टी की विचारधार का सभी लोगों तक पहुंचना बहुत जरूरी है. इसलिए पार्टी के विस्तार को ध्यान में रखते हुए इस मीटिंग के माध्यम से और ज़्यादा कार्यकर्ताओं को जोड़ा जायेगा और पार्टी की विचारधारा को सभी लोगों को पहुँचाया जायेगा. साथ ही मीटिंग में 2024 के आम चुनावों को भी ध्यान में रखते हुए योजना बनाई जाएगी.

बैठक में शामिल होंगे पीएम मोदी

हैदराबाद में होने जा रही इस बैठक में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल होने जा रहे हैं. इस बैठक में पीएम मोदी बीजेपी कार्यकर्ताओं को संबोधित करेंगे.यह बैठक माधापुर में अंतर्राष्ट्रीय कन्वेंशन सेंटर में आयोजित होगी और इस दो दिवसीय बैठक में 300 से अधिक राष्ट्रीय नेता भाग लेंगे.

English Summary: Bjp national executive meeting wil start in hyderabad from today.
Published on: 02 July 2022, 01:57 PM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now