Papaya Farming: पपीते की खेती से होगी प्रति एकड़ 12 लाख रुपये तक कमाई! जानिए पूरी विधि सोलर पंप संयंत्र पर राज्य सरकार दे रही 60% अनुदान, जानिए योजना के लाभ और आवेदन प्रक्रिया केवल 80 से 85 दिनों में तैयार होने वाला Yodha Plus बाजरा हाइब्रिड: किसानों के लिए अधिक उत्पादन का भरोसेमंद विकल्प किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ GFBN Story: मधुमक्खी पालन से ‘शहदवाले’ कर रहे हैं सालाना 2.5 करोड़ रुपये का कारोबार, जानिए उनकी सफलता की कहानी फसलों की नींव मजबूत करती है ग्रीष्मकालीन जुताई , जानिए कैसे? Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं Paddy Variety: धान की इस उन्नत किस्म ने जीता किसानों का भरोसा, सिर्फ 110 दिन में हो जाती है तैयार, उपज क्षमता प्रति एकड़ 32 क्विंटल तक
Updated on: 6 February, 2023 10:04 AM IST
दिल्ली-NCR ने ठंड को कहा अलविदा

उत्तर भारत के कई इलाकों में फरवरी की पहली तारीख से ही लोगों को काफी हद तक ठंड से राहत मिल रही है. लेकिन कुछ इलाकों से यह भी जानकारी मिल रही है कि पहाड़ी हिस्सों में अभी भी ठंड का सिलसिला जारी है. मौसम विभाग ने आने वाले कुछ दिनों तक मौसम को लेकर सलाह जारी की है.

दिल्ली में आज के मौसम की अपडेट

दिल्ली-NCR में पिछले कुछ दिनों से ठंड ने लगभग अलविदा कह ही दिया है और देखा जाए तो धीरे-धीरे कई हिस्सों में अब सर्द हवाओं का भी कहर कम होना शुरू हो गया है. दिन के समय अच्छी खिली हुई धूप और रात के समय हल्की सर्द हवाओं का अहसास हो रहा है. मौसम विभाग की ताजा अपडेट के मुताबिक, मौसम की यह स्थिति 10 फरवरी तक बनी रहेगी. वहीं अगर हम दिल्ली के तापमान की बात करें, तो आज दिल्ली में न्यूनतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 25 डिग्री सेल्सियस तक बने रहने की संभावना है. मिली जानकारी के मुताबिक, दिल्ली के आस-पास सट्टे कुछ इलाकों में भी तापमान में राहत मिल रही है. इसके अलावा दिल्ली में प्रदूषण की स्थिति भी बहुत खराब श्रेणी में पहुंच रही है. बता दें कि कल रात दिल्ली में AQI  201 और 300 के बीच रहा था.

जयपुर में सर्दी का सितम कम

बीते कुछ दिनों से जयपुर के कई इलाकों में सर्दी का सितम अब कम हो रहा है. लेकिन देखा जाए तो सुबह-शाम के समय हल्की हवाओं से ठंड बनी हुई है, लेकिन दिन के समय तेज खिली हुई धूप से लोगों को ठंड में राहत मिल जाती है. मौसम विभाग के मुताबिक, जयपुर के कुछ हिस्सों में 8 फरवरी से मौसम एक बार फिर से करवट बदल सकता है. ऐसे में IMD ने यहां के लोगों को अभी सर्दी वाले कपड़े रखने की सलाह नहीं दी है. 

पंजाब-हरियाणा में ठंड का कहर

जहां एक तरफ कई राज्यों में ठंड लगभग खत्म हो चुकी है. वहीं अभी भी पंजाब और हरियाणा के कई बड़े शहरों में ठंड का कहर जारी है. बताया जा रहा है कि पंजाब-हरियाण में रहने वाले लोगों को अभी भी कंपाने वाली ठंड का सामना करना पड़ रहा है. देखा जाए तो पंजाब में न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस तक दर्ज किया जा रहा है. वहीं हरियाणा में न्यूनतम तापमान 9 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस तक दर्ज किया जा रहा है.

जम्मू-कश्मीर में होगी बारिश

जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों में कल रात को बारिश होने से तापमान में एक बार फिर से गिरावट दर्ज की गई है. मौसम विभाग के मुताबिक, रात के समय जम्मू कश्मीर में तापमान शून्य से भी नीचे दर्ज किया गया था. IMD ने आज भी जम्मू-कश्मीर के कई इलाकों के लिए हल्की बारिश होने की संभावना जताई है.

English Summary: Weather Forecast Delhi bids goodbye to cold, cold wave still continues in Punjab-Haryana
Published on: 06 February 2023, 10:08 AM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now