Sugarcane Variety: गन्ने की नई किस्म Co-18022 (कर्ण-18) की खेती कर आय बढ़ाएं 16-17 अप्रैल को आयोजित होगा MIONP 2026: भारत को ऑर्गेनिक और लाभकारी कृषि की ओर ले जाने की पहल Success Story: बस्तर की मिट्टी से उभरी महिला एग्रीप्रेन्योर अपूर्वा त्रिपाठी, हर्बल उत्पादों से बना रहीं वैश्विक पहचान Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं
Updated on: 23 October, 2021 8:15 PM IST
The Launch of Tractornews.in & Webinar on Farm Mechanization

कृषि उत्पादकता बढ़ाने में कृषि यंत्रीकरण महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है. वहीं, कृषि के आधुनिकीकरण के महत्वपूर्ण तत्वों में से एक कृषि मशीनीकरण को भारतीय किसान समुदाय के द्वारा अच्छी तरह से अपनाया गया है. इसके परिणामस्वरूप कृषि उत्पादकता में वृद्धि और ग्रामीण समृद्धि देखने को मिल रही है.

किसान भाइयों को कृषि मशीनीकरण (ट्रैक्टर, कार्यान्वयन और कृषि मशीनरी) पर नवीनतम अपडेट और जानकारी प्रदान करने के दृष्टिकोण के साथ, कृषि जागरण अपनी नई वेबसाइट tractornews.in लॉन्च करने जा रहा है. इस मंच का उद्देश्य किसानों को देश भर के विभिन्न ब्रांडों के कृषि मशीनरी की नवीनतम जानकारी और प्रौद्योगिकी विशेषताओं की विस्तृत जानकारी प्रदान करने हेतु एक डिजिटल विंडो प्रदान करना है.

ट्रैक्टरन्यूज़.इन पर किसानों को क्या मिलेगा?

उक्त बातों के मद्देनज़र कृषि जागरण द्वारा शुक्रवार 29 अक्टूबर, 2021 को प्रातः 11 बजे फार्म मशीनीकरण एवं ट्रैक्टर न्यूज डॉट इन के लॉन्च के मौके पर वेबिनार का आयोजन किया जा रहा है.

वहीं, सरकार और इंडस्ट्री की ओर से कई वक्ता इस वेबिनार में हिस्सा ले रहे हैं, जिसमें हेमंत सिक्का, प्रेसिडेंट, टीएमए एंड प्रेसिडेंट -फार्म इक्विपमेंट, महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड, टीआर केसवन, ग्रुप प्रेसिडेंट, कॉर्पोरेट रिलेशन एंड एलायंसेज, ट्रैक्टर एंड फार्म इक्विपमेंट, एंटनी चेरुकारा, सीईओ, वीएसटी टिलर ट्रैक्टर्स लिमिटेड और अनूप अग्रवाल, डायरेक्टर, वाइस प्रेसिडेंट, प्लुगा पंप्स एंड मोटर्स प्राइवेट लिमिटेड शामिल हो रहे हैं.

टेंटेटिव स्पीकर्स

1. पीयूष गोयल, केंद्रीय वाणिज्य एवं उद्योग मंत्री, भारत सरकार
2. कैलाश चौधरी, कृषि और किसान कल्याण मंत्रालय, भारत सरकार
3. सुश्री शोभा करंदलाजे, कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय, भारत सरकार
4. केंद्रीय वाणिज्‍य एवं उद्योग राज्‍य मंत्री सुश्री अनुप्रिया पटेल
5. पी के स्वैन, संयुक्त सचिव, कृषि और किसान कल्याण विभाग और उप महानिदेशक, सीसीएसएनआईएएम, जयपुर
6. त्रिलोचन महापात्रा, सचिव (DARE) एवं महानिदेशक (आईएसीआर)
7. डॉ. अशोक दलवई, सीईओ, एनआरएए, कृषि और किसान कल्याण विभाग
8. अशोक अनंतरामन, चीफ ऑपरेशन ऑफिसर, एक्शन कंस्ट्रक्शन इक्विपमेंट लिमिटेड
9. हरीश चव्हाण, मुख्य कार्यकारी अधिकारी, स्वराज डिवीजन, महिंद्रा एंड महिंद्रा लिमिटेड
10. दिनेश त्यागी, प्रबंध निदेशक, सीएससी ईगवर्नेंस सर्विसेज इंडिया लिमिटेड
11. राजेश पटेल, प्रबंध निदेशक, कैप्टन ट्रैक्टर्स प्राइवेट लिमिटेड
12. राजेश दहिया, ग्रुप हेड - सेल्स, अपोलो टायर्स लिमिटेड
13. बसंत कुमार, सेक्रेटरी, पावर टिलर एसोसिएशन ऑफ इंडिया एंड बिजनेस हेड, पावर एंड एग्री सॉल्यूशंस, ग्रीव्स कॉटन लिमिटेड
14. बी वी जवारे गौड़ा, प्रेसिडेंट, एफएआईएफए

पंजीकरण लिंक:

भाग लेने या बोलने के लिए:
https://docs.google.com/forms/d/1_TSy5DzL9wB3YoEGqueXWUYrLFAltfALokdv2ijMUZk/edit

शुल्क: रु 5000/- + कर

अवसर:

  • बोलने के लिए 5 मिनट

  • कॉर्पोरेट वीडियो के लिए 1 मिनट या प्रस्तुति साझा करने के 2 मिनट

  • सभी प्रचारों पर लोगो प्लेसमेंट

English Summary: Webinar on Farm Mechanization & The Launch of Tractornews.in Friday, 29th October 2021
Published on: 23 October 2021, 08:28 PM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now