Poultry Farming: बारिश के मौसम में ऐसे करें मुर्गियों की देखभाल, बढ़ेगा प्रोडक्शन और नहीं होगा नुकसान खुशखबरी! किसानों को सरकार हर महीने मिलेगी 3,000 रुपए की पेंशन, जानें पात्रता और रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया खुशखबरी! अब कृषि यंत्रों और बीजों पर मिलेगा 50% तक अनुदान, किसान खुद कर सकेंगे आवेदन किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ GFBN Story: मधुमक्खी पालन से ‘शहदवाले’ कर रहे हैं सालाना 2.5 करोड़ रुपये का कारोबार, जानिए उनकी सफलता की कहानी फसलों की नींव मजबूत करती है ग्रीष्मकालीन जुताई , जानिए कैसे? Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं Paddy Variety: धान की इस उन्नत किस्म ने जीता किसानों का भरोसा, सिर्फ 110 दिन में हो जाती है तैयार, उपज क्षमता प्रति एकड़ 32 क्विंटल तक
Updated on: 13 February, 2023 2:37 PM IST
अंकेश भाटी ने जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय में किया टॉप

केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण राज्य मंत्री कैलाश चौधरी ने सोमवार को अपने दिल्ली स्थित निवास पर जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय दिल्ली की पीएचडी प्रवेश परीक्षा में देश में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाली अंकेश भाटी से मिलकर उन्हें इस सराहनीय उपलब्धि के लिए शुभकामनाएं दी. 

अंकेश भाटी केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी के संसदीय क्षेत्र बाड़मेर में कल्याणपुर के घड़सी का बाड़ा गांव की रहने वाली है. अंकेश भाटी ने शनिवार को जेएनयू में पीचडी के लिए हुई प्रवेश परीक्षा के परिणाम में देश में प्रथम स्थान प्राप्त किया.

केंद्रीय कृषि राज्य मंत्री कैलाश चौधरी ने अंकेश भाटी को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि तमाम विपरीत परिस्थितियों के बावजूद अपनी लगन एवं मेहनत के माध्यम से अंकेश ने देश के प्रतिष्ठित विश्वविद्यालय की प्रवेश परीक्षा में प्रथम स्थान प्राप्त करके निश्चित रूप से क्षेत्र का नाम रोशन किया है.

ये भी पढ़ेंः कैलाश चौधरी ने संसदीय क्षेत्र बाड़मेर का किया दौरा, देखें इसकी झलकियां

अंकेश की यह उपलब्धि क्षेत्र की अन्य प्रतिभाओं के लिए प्रेरणा का कार्य करेंगी. विशेषकर बालिकाओं को उच्च शिक्षा के लिए आगे बढ़ाने एवं बड़े शहरों में भेजने के लिए अभिभावक प्रोत्साहित होंगे. इस अवसर पर पूर्व केंद्रीय मंत्री सी.आर. चौधरी एवं जेएनयू के अन्य विद्यार्थी उपस्थित रहे.

English Summary: Union Minister Kailash Chaudhary meets JNU topper Ankesh Bhati at Delhi residence and wishes
Published on: 13 February 2023, 02:42 PM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now