आज पटना के राजा बाजार स्थित कार्यालय में आयोजित एक सादे परंतु गरिमामय समारोह में रूपनारायण ने राज्य किसान आयोग के अध्यक्ष के रूप में कार्यभार ग्रहण किया. इस अवसर पर कृषि विभाग के वरिष्ठ अधिकारियों समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे.
कार्यभार ग्रहण करने के पश्चात रूपनारायण ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि राज्य किसान आयोग किसानों की समस्याओं की गहराई से समझ विकसित करेगा और नीतिगत सुझावों के माध्यम से उनकी आय बढ़ाने, लागत घटाने और कृषि को टिकाऊ व आधुनिक बनाने में सहयोग करेगा.
उन्होंने कहा कि आयोग फसल विविधीकरण, आधुनिक तकनीक के उपयोग और बाजार से बेहतर जुड़ाव जैसे विषयों पर विशेष रूप से कार्य करेगा. साथ ही, उन्होंने आश्वस्त किया कि राज्य सरकार किसानों के सशक्तिकरण के प्रति पूरी तरह प्रतिबद्ध है.
रूपनारायण ने यह भी स्पष्ट किया कि आयोग के सदस्यों का चयन माननीय उपमुख्यमंत्री सह कृषि मंत्री एवं अध्यक्ष की अनुशंसा तथा मुख्यमंत्री की स्वीकृति के पश्चात किया जाएगा, जिससे आयोग की कार्यप्रणाली में पारदर्शिता और प्रभावशीलता बनी रहे.
अपने संबोधन के अंत में उन्होंने विश्वास जताया कि आयोग, किसानों, कृषि वैज्ञानिकों और नीति निर्माताओं के बीच एक प्रभावशाली सेतु की तरह कार्य करेगा और राज्य में कृषि सुधार व नवाचार को नई दिशा देगा.