Poultry Farming: बारिश के मौसम में ऐसे करें मुर्गियों की देखभाल, बढ़ेगा प्रोडक्शन और नहीं होगा नुकसान खुशखबरी! किसानों को सरकार हर महीने मिलेगी 3,000 रुपए की पेंशन, जानें पात्रता और रजिस्ट्रेशन प्रक्रिया खुशखबरी! अब कृषि यंत्रों और बीजों पर मिलेगा 50% तक अनुदान, किसान खुद कर सकेंगे आवेदन किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ GFBN Story: मधुमक्खी पालन से ‘शहदवाले’ कर रहे हैं सालाना 2.5 करोड़ रुपये का कारोबार, जानिए उनकी सफलता की कहानी फसलों की नींव मजबूत करती है ग्रीष्मकालीन जुताई , जानिए कैसे? Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं Paddy Variety: धान की इस उन्नत किस्म ने जीता किसानों का भरोसा, सिर्फ 110 दिन में हो जाती है तैयार, उपज क्षमता प्रति एकड़ 32 क्विंटल तक
Updated on: 3 July, 2022 9:55 AM IST
Auto, taxi journey in delhi becomes expensive.

देश की राजधानी दिल्ली में रहने वाले लोगों के लिए एक बुरी खबर है, क्योंकि दिल्ली में तिपहिया वाहन के लिए प्रति किलोमीटर पर किराये में डेढ़ रुपये और टैक्सियों के लिए आधार शुल्क (base fare) में 15 रुपये की वृद्धि के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी गयी है. दिल्ली सरकार के परिवहन विभाग के अनुसार, जल्द ही इस प्रस्तावित मंजूरी को मंत्रिमंडल के सामने पेश किए जाने की संभावना है. आपको बता दें कि परिवहन मंत्री कैलाश गहलोत ने इस बात की पुष्टि की है कि सरकार किराया बढ़ाने की योजना बना रही है.

दरअसल, सीएनजी के दाम बढ़ने के बाद सरकार ने अप्रैल में 13 सदस्यीय किराया संशोधन समिति बनाई थी. इस समिति ने तिपहिया वाहनों के लिए किराये में प्रति किलोमीटर एक रुपये की वृद्धि और टैक्सियों के किराये में 60 फीसद तक वृद्धि की सिफारिश की थी.

य़े भी पढ़ें:खुशखबरी, Commercial LPG Cylinder के दाम हुए कम,19 किलो का सिलेंडर 198 रुपये हुआ सस्ता

इस प्रकार होंगे नए किराये के रेट

  • ऑटो रिक्शा में मीटर डाउन शुल्क 25 रुपये आधार शुल्क के बजाय अब 30 रुपये कर दिया जाएगा. उसके बाद प्रति किलोमीटर साढ़े नौ रुपये के बजाय 11 रुपये वसूला जाएगा.

  • टैक्सियों में मीटर डाउन शुल्क अब 25 के बजाय 40 रुपये देना होगा और गैर एसी टैक्सियों के लिए प्रति किलोमीटर 14 रुपये के बजाय 17 रुपये व एसी टैक्सियों के लिए 16 के बजाय 20 रुपये देने होगा.

  • एप से बुक होने वाली टैक्सी जैसे ओला, ऊबर इत्यादि के किराए में कोई इज़ाफा नहीं किया जायेगा, क्योंकि एप आधारित संचालकों ने पहले ही किराया बढ़ा दिया था.

English Summary: Auto, taxi journey in delhi becomes expensive.
Published on: 03 July 2022, 10:02 AM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now