MFOI 2025 में ग्लोबल फार्मर बिजनेस नेटवर्क: किसान से उद्यमी बनने का महाकुंभ PM Kisan Update: जून में आ सकती है 20वीं किस्त, लाभार्थी तुरंत निपटाएं ये जरूरी काम Paddy Varieties: धान की ये 10 उन्नत किस्में कम पानी में देती हैं शानदार उपज, जानें इनके नाम और खासियतें किसानों को बड़ी राहत! अब ड्रिप और मिनी स्प्रिंकलर सिस्टम पर मिलेगी 80% सब्सिडी, ऐसे उठाएं योजना का लाभ Diggi Subsidy Scheme: किसानों को डिग्गी निर्माण पर मिलेगा 3,40,000 रुपये का अनुदान, जानें कैसे करें आवेदन फसलों की नींव मजबूत करती है ग्रीष्मकालीन जुताई , जानिए कैसे? Student Credit Card Yojana 2025: इन छात्रों को मिलेगा 4 लाख रुपये तक का एजुकेशन लोन, ऐसे करें आवेदन Pusa Corn Varieties: कम समय में तैयार हो जाती हैं मक्का की ये पांच किस्में, मिलती है प्रति हेक्टेयर 126.6 क्विंटल तक पैदावार! Tarbandi Yojana: अब 2 बीघा जमीन वाले किसानों को भी मिलेगा तारबंदी योजना का लाभ, जानें कैसे उठाएं लाभ? Watermelon: तरबूज खरीदते समय अपनाएं ये देसी ट्रिक, तुरंत जान जाएंगे फल अंदर से मीठा और लाल है या नहीं
Updated on: 27 January, 2024 4:39 PM IST
केजे चौपाल में ओडिशा से करीब 40 FPO किसानों ने शिरकत की

KJ Chaupal: आज कृषि जागरण के केजे चौपाल में ओडिशा से आए करीब 40 FPO किसानों ने शिरकत की. उन्होंने दिल्ली स्थिति कृषि जागरण के ऑफिस का दौरा किया और कृषि जागरण के कर्मचारियों द्वारा किए जा रहे कार्य की प्रसन्ना की. बता दें कि केजे चौपाल में ओडिशा से आए 40 FPO किसानों में ज्यादातर किसान महिलाएं शामिल थीं, जिन्होंने कृषि से संबंधित कार्यों के साथ अपना बहुमूल्य समय और अनुभव साझा किए.

कृषि जागरण के संस्थापक और सीईओ, एम.सी. डोमिनिक ने ओडिशा से आए 40 किसानों का सम्मान किया. ऐसे में आइए जानते हैं कि आज के केजे चौपाल में क्या कुछ खास रहा-

आज ओडिशा किसी भी चीज में पीछे नहीं

कृषि जागरण के संस्थापक और सीईओ, एम.सी. डोमिनिक ने आज केजे चौपाल में कहा कि आज हमें बेहद खूशी है कि आज हमारे दिल्ली के ऑफिस में ओडिशा से 40 किसान आए हैं, जिसमें ज्यादातर किसान महिलाएं हैं. आगे उन्होंने कहा कि कृषि जागरण हमेशा से यह कार्य कर रहा है कि हमारे देश के किसानों को एक सम्मान व इज्जत मिलनी चाहिए. उन्होंने कहा कि दुनिया में लगभग सभी लोगों को उनके कार्य का सम्मान प्राप्त होता है, लेकिन देश के किसानों को उनका सही हक व सम्मान नहीं मिल पाता है. इसी क्रम में कृषि जागरण ने किसानों के लिए कई तरह के प्रोग्राम भी शुरू किए है. किसानों को आगे ले जाने के लिए कृषि जागरण हमेशा से कुछ न कुछ नया करता रहता है.

ओडिशा से आए 40 किसानऔर कृषि जागरण एवं एग्रीकल्चर वर्ल्ड, प्रबंध निदेशक शाइनी डोमिनिक

इसके अलावा एम.सी. डोमिनिक ने यह भी कहा कि आज ओडिशा किसी भी चीज में पीछे नहीं हैं, वह हर एक कार्य में आगे हैं और वह के किसान नई-नई तकनीकों को खेती में अपनाकर आगे बढ़ रहे हैं.

केजे चौपाल में किसानों को शॉल से किया गया सम्मानित

आज के केजे चौपाल में एम.सी. डोमिनिक, संस्थापक एवं प्रधान संपादक, कृषि जागरण एवं एग्रीकल्चर वर्ल्ड और शाइनी डोमिनिक,निदेशक, कृषि जागरण एवं एग्रीकल्चर वर्ल्ड ने ओडिशा से आए 40 किसानों को शॉल से सम्मानित किया.

FPO किसान महिला ने एम.सी. डोमिनिक, संस्थापक एवं प्रधान संपादक, कृषि जागरण एवं एग्रीकल्चर वर्ल्ड और शाइनी डोमिनिक, प्रबंध निदेशक, कृषि जागरण एवं एग्रीकल्चर वर्ल्ड का शॉल ओढ़ाकर किया सम्मान
कृषि जागरण के संस्थापक और सीईओ, एमसी डोमिनिक और प्रबंध निदेशक शाइनी डोमिनिक ने शॉल ओढ़ाकर किसानों को किया सम्मानित

इस दौरान FPO की दो किसान महिलाओं ने एम.सी. डोमिनिक, संस्थापक एवं प्रधान संपादक, कृषि जागरण एवं एग्रीकल्चर वर्ल्ड और शाइनी डोमिनिक, प्रबंध निदेशक, कृषि जागरण एवं एग्रीकल्चर वर्ल्ड का शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया. चौपाल का समापन एक ग्रुप फोटो के साथ हुआ.

English Summary: 40 farmers from Odisha were honored in KJ Chaupal FPO farmer Krishi Jagran
Published on: 27 January 2024, 04:51 PM IST

कृषि पत्रकारिता के लिए अपना समर्थन दिखाएं..!!

प्रिय पाठक, हमसे जुड़ने के लिए आपका धन्यवाद। कृषि पत्रकारिता को आगे बढ़ाने के लिए आप जैसे पाठक हमारे लिए एक प्रेरणा हैं। हमें कृषि पत्रकारिता को और सशक्त बनाने और ग्रामीण भारत के हर कोने में किसानों और लोगों तक पहुंचने के लिए आपके समर्थन या सहयोग की आवश्यकता है। हमारे भविष्य के लिए आपका हर सहयोग मूल्यवान है।

Donate now